После референдума о выходе из ЕС британские компании отказываются от инвестиций

Как гласит новый отчет финансово-аналитической компании Hitachi Capital, треть предприятий из Великобритании отказалась от своих планов на инвестиции или отложила их во времени в связи с итогами местного референдума о выходе из ЕС. В рамках исследования было опрошено свыше 1000 руководителей высшего звена.

Из-за референдума о выходе из ЕС уже отменили и планируют перенести свои инвестиции 42% крупных и средних компаний из Великобритании. В целом, треть британских фирм не будет тратить свои средства на инвестиции. Также еще одной причиной отказа от планов развития служит девальвация британского фунта. С июня национальная валюта Великобритании обесценилась на 20% по отношению к доллару.

Также отмечается, что 21% опрошенных не уверены в будущем Великобритании вне рынка ЕС, но ровно такой же процент респондентов видит позитивным итог референдума о выходе из ЕС для экономики страны.

Источник: sky.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.