Google инвестирует миллиард фунтов в Великобританию

Компания Google подтвердила свое намерение построить новое здание в Лондоне. В нем будет размещена штаб-квартира, в которой будут работать около 3000 сотрудников. Ожидается, что проект будет завершен к 2020 году. Данный проект расценивают как вотум доверия Великобритании после Brexit.  Компания не давала никакой информации о стоимости проекта, но аналитики оценивают его в сумму 1 млрд фунтов.

Согласно заявлению исполнительного директора Google Сундара Пичаи, в Великобритании у компьютерных наук большое будущее. Он подчеркнул, что в стране существуют талантливые кадры, хорошие образовательные учреждения, а также стремление к инновациям. Пичаи добавил, что по всем этим причинам Google инвестирует в инженерную отрасль и в инфраструктуру.

Напомним, что после Brexit многие высказывали сомнения в продолжении компанией Google своих проектов в Великобритании, однако, после временного замешательства руководство компании нашло общий язык с правительством.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.