Медали Олимпиады в Токио будут сделаны из старых мобильных телефонов

Японская телекоммуникационная компания Nippon Telegraph and Telephone, NTT, сообщила о своем намерении пустить на переработку старые мобильные телефоны для того, чтобы из использованных в них драгоценных материалов выплавить медали для предстоящей Олимпиады в Токио в 2020 году. С соответствующим предложением NTT обратилась к организационному комитету Олимпийских игр в прошлую пятницу. И хотя дизайн наград еще не утвержден, в компании NTT считают, что для их изготовления нужно будет переработать около 8 миллионов мобильных телефонов.

Сбор старых телефонов будет организован в 2400 магазинах торговой сети Docomo, являющейся подразделением NTT. В настоящее время сеть уже ежегодно собирает для утилизации порядка 3 миллионов гаджетов. NTT планирует запустить информационную кампанию по переработке мобильных телефонов, привлекая, таким образом, население к участию в подготовке к Олимпиаде в Токио.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.