Facebook создает «программу цензуры» для работы в Китае

Согласно сообщению компании Facebook, ею был разработан программный пакет по обеспечению цензуры. Таким образом, социальная сеть получит возможность вернуться на китайский рынок после запрета в 2009 году.

Программное обеспечение было разработано под руководством главы компании Марка Цукерберга, который совершил несколько визитов в Китай для согласования проекта с местными властями, ответственными за развитие медиа сферы.

Как сообщила пресс-секретарь Facebook Ариэль Арайя, компания пока не имеет четкого подхода к китайскому рынку. На сегодняшний день социальная сеть помогает китайскому бизнесу и разработчикам выходить на внешние рынки с помощью рекламы.

Программное обеспечение будет функционировать таким образом, чтобы позволять сканировать популярные новости и затем принимать решение, отображать ли их на страницах пользователей.

Похожим образом в Китае функционирует поисковая система Google. Под запрет 2009 года попала также профессиональная социальная сеть LinkedIn, которая теперь работает лишь частично. После ее запрета в Китае появился местный аналог Weibo.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.