400 жителей британского городка оказались директорами подставных фирм

Сотни жителей британского городка Консетт, население которого ранее в основном было занято в металлургической отрасли, оказались директорами подставных фирм, которые управляют различными интернет сайтами. Как показало журналистское исследование, минимум 429 жителей Консетта получали, или продолжают получать выплаты за то, что они значатся номинальными директорами подставных фирм. Им платили по 50 фунтов за то, что они будут числиться директорами и выплачивали еще по 150 фунтов в год за пересылку бизнес корреспонденции.

Предприниматель, который обеспечивал от имени таких интернет компаний наем директоров, отметил, что жители Консетт прекрасно знали о своей роли и подписываемых ими документах для этих фирм. Он также рассказал, что за регистрацию таких подставных компаний он получал 2500-3000 фунтов, а число компаний, для которых он решал организационные вопросы, равняется 1200.

Источник: theguardian.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.