Из-за оффшоров каждый малый предприниматель США теряет 5000 долларов

Как заявляют финансовые аналитики, ежегодно малым предпринимателям из США приходится в среднем тратить на уплату налогов дополнительные 5128 долларов из-за того, что крупные международные корпорации используют оффшоры. В их отчете четко отмечается, как уклонение корпораций от уплаты налогов сказывается на малом бизнесе США и простых американцах, а также то, что новая администрация президента США может начать налоговую реформу.

Один из авторов доклада отмечает, что суммы, которые корпорации перечисляют на оффшоры, только растут, и это не потому, что они увеличивают свое производство на Каймановых островах. Налоговый кодекс США сбалансирован в пользу крупных компаний, что подразумевает большую нагрузку на остальных участников рынка. Ежегодно использование оффшоров дает возможность корпорациям и частным лицам из США избежать уплаты налогов на 147 миллиардов долларов.

Источник: uspirg.org

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.