Китай возглавляет мировой рейтинг FinTech-индустрий

Китай опередил Лондон, Нью-Йорк и Силиконовую долину, став бесспорным мировым лидером в FinTech-индустрии, согласно отчету DBS и Ernst & Young. В частности, по словам экспертов, процветанию китайской FinTech-индустрии способствовала благоприятная политика правительства, подпитываемая такими монстрами отрасли, как Alibaba, Baidu и Tencent.

«Скорость, с которой развивается FinTech-индустрия Китая, действительно поражает, — отмечает Нил Кросс, глава департамента инноваций DBS. — Сектор FinTech здесь культивируется в благоприятной среде — это сильный внутренний рынок, постоянные инновации и эксперименты лидеров этой сферы, которые свободны от международного влияния».

Так, в докладе DBS и Ernst & Young отмечается, что 40% китайских потребителей используют новые способы платежей по сравнению с 4% в Сингапуре, а 35% китайцев через небанковские FinTech-фирмы получают доступ к страховым продуктам (так поступают лишь 1-2% жителей большинства стран Юго-Восточной Азии).

Источник: finextra.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.