Коста-Рика в топ-5 латинских стран для ведения бизнеса

Коста-Рика попала в пятерку лучших стран континента для ведения бизнеса по версии рейтинга Doing Business 2017 Всемирного банка. В мировом рейтинге страна заняла 62 строчку. Что касается отдельных показателей, то по простоте получения кредита Коста-Рика заняла 7-е место, подключения электричества — 27, разрешение на строительство — 53, налоговая система — 62. Тот факт, что каждый конкретный аспект позволяет стране держаться на уровне 33% мировых лидеров, свидетельствует о сильной конкуренции Коста-Рики на глобальной арене.

Такие высокие показатели непременно привлекут иностранные инвестиции, считают эксперты. Кроме того, Коста-Рика готовит изменения в гражданское и коммерческое законодательство, которые расширят права акционеров корпоративного правления. Планируется и упрощение регистрации права собственности. Все эти достижения непременно позитивно отобразятся в следующем рейтинге. Всего в рейтинге ежегодно оценивают экономические показатели 190 стран мира.

Источник:thecostaricanews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.