Nokia снова появится на прилавках магазинов в 2017

Первые мобильные устройства Nokia с операционной системой Android будут выпущены в начале 2017 года после двухлетнего перерыва.

Финская компания сообщает, что сейчас работает над лицензионным соглашением с производителем HMD Global. Эта компания получила эксклюзивные права на бренд Nokia на следующие 10 лет. Новые устройства будут доступны уже в первой половине 2017 года.

Как сообщил управляющий директор HMD Global Арто Нуммела, компания будет верна традициям бренда Nokia: простота, легкость в использовании, надежность и качество, которые будут объединены в новом дизайне. Сообщается, что компания планирует инвестировать до 500 млн долл. в маркетинг бренда Nokia.

Напомним, что два года назад компания Nokia продала подразделение мобильных устройств компании Microsoft за 7,2 млн долл. с условием о запрете использования названия бренда на мобильных устройствах до конца 2016 года.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.