Пять лучших бизнес-школ Европы

Общеизвестно, что степень в сфере бизнеса, менеджмента или финансов может стать трамплином для быстрого карьерного и зарплатного роста. На этой неделе Financial Times опубликовала рейтинг лучших бизнес-школ Европы по итогам 2016 года, куда вошли, разумеется, самые престижные учебные заведения с самым высоким уровнем преподавания и лучшими перспективами получения высокооплачиваемой работы.

FT проанализировали всю информацию о бизнес-школах, учли среднюю зарплату и ее рост у выпускников спустя три года после завершения учебы, а также процент трудоустроенных выпускников через три месяца после окончания школы.

Как выяснилось, в верхней части рейтинга больше всего вузов из Великобритании, Франции и Швейцарии, а топ-пятерка лучших бизнес-школ Европы выглядит так:

  1. Университет Санкт-Галлена — специализирующийся в области бизнес-администрирования, экономики, права и международных отношений, Санкт-Галлен, расположенный на севере Швейцарии, неожиданно оказался так высоко в рейтинге, хотя среди его выпускников бывший гендиректор Deutsche Bank и нынешний председатель банка Кипра Йозеф Акерманн.
  1. Бизнес-школа Instituto de Empresa — еще один испанский вуз в верхней части рейтинга лучших бизнес-школ Европы. Его выпускники, получившие степень МВА, зарабатывают в среднем $ 159 266.
  1. INSEAD — французская бизнес-школа и исследовательский институт, альма-матер гендиректора Credit Suisse Тиджана Тиама. Она расположена примерно в 35 милях от Парижа в городе Фонтенбло. INSEAD сохраняет за собой третью ступеньку в рейтинге лучших бизнес-школ Европы по версии FT второй год подряд.
  1. HEC Paris — парижская бизнес-школа держится на втором месте рейтинга последние три года. В ней учились многие знаменитые представители французского бизнеса, в том числе гендиректор L’Oreal Жан-Поль Агон и председатель BNP Paribas Бодуэн Про.
  1. London Business School — Лондонская бизнес-школа официально лучшая в Великобритании и во всей Европе. По данным FT, она возглавляет рейтинг лучших бизнес-школ Европы уже три года подряд.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.