Канадские FinTech-компании инвестируют в Великобританию

Совместная делегация чиновников и представителей канадских FinTech-компаний посетила Великобританию на прошлой неделе, результатом чего станут новые рабочие места и приток инвестиций.

Канадцы, в частности, посетили проходившее в Лондоне мероприятие Fintech Connect Live — это ежегодный крупнейший форум индустрии FinTech. Ознакомившись с последними технологиями в сфере FinTech, министр по международной торговле Канады Марк Гарнье подчеркнул роль Великобритании в области современных финансовых услуг, технологий и исследований.

«Мы рады тому, что канадские FinTech-компании получили возможность приехать сюда, поделиться идеями и обменяться опытом в этой быстро меняющейся отрасли, а также подчеркнуть, что Великобритания остается открытой для бизнеса», — отметил чиновник.

Добавим, что по итогам визита три канадские FinTech-компании объявили о решении вложить инвестиции в Великобритании и создать около 150 рабочих мест в ближайшем будущем.

Источник: wired-gov.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.