Великобритания обвинила фармкомпанию в завышении цены на лекарство на 12 000%

Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании выдвинуло обвинения фармацевтической компании Actavis UK в связи с завышением цены на лекарство гидрокортизон на более чем 12 000%. В ведомстве отметили, что в марте 2016 года Actavis UK продавал лекарство в таблетках по 10 мг за 88 фунтов, в то время как в 2008 года брендированная версия средства гидрокортизон, которая тогда выпускалась другой компанией, отпускалась по 70 пенсов за упаковку. Цена на лекарство гидрокортизон в таблетках по 20 мг была завышена 9 500%.

В Великобритании заявляют, что фармкомпания Actavis UK, которая раньше называлась Auden McKenzie, нарушила правила честной конкуренции и ввела чрезмерные и несправедливые цены на лекарство. По предварительным подсчетам Управления по защите конкуренции и рынкам Великобритании, завышение цены на гидрокортизон увеличило расходы страны с 522 тысяч фунтов до 70 миллионов.

Источник: sky.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.