«Форд» передумал строить завод в Мексике за $ 1,6 млрд

Мировой автогигант «Форд» отменил планы по строительству нового завода в Мексике стоимостью $ 1,6 млрд. Вместо этого компания решила инвестировать $ 700 млн в производственную базу в Мичигане.

Заявление о перемене планов касательно завода в Мексике прозвучало всего через несколько часов после того, как избранный президент США Дональд Трамп раскритиковал General Motors за выпуск некоторых своих моделей на конвейерах к югу от границы. Ранее Трамп упрекал боссов «Форд» в том, что они лишают американцев работы, строя завод в Мексике. Он пообещал тогда установить 35%-ную таможенную пошлину на автомобили «Форд», сделанные в Мексике и отправляемые в США на продажу.

В свою очередь главный исполнительный директор «Форд» Марк Филдс сказал, что строительство завода в Мичигане можно считать «вотумом доверия» к американской экономике. Он также заявил, что компания не собиралась сокращать рабочие места в США.

Источник: Telegraph.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.