До конца января Wal-Mart проведет массовое сокращение рабочих мест

Wal-Mart Stores Inc планирует сократить сотни рабочих мест до конца января, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на компетентные источники. Арканзасский ритейлер собирается сократить рабочие места в штаб-квартире, а также провести увольнения региональных сотрудников, обслуживающих магазины.

Многие увольнения могут коснуться HR-департамента Wal-Mart, в котором трудится довольно много людей, которых, по мнению высшего руководства, можно эффективнее заменить внешними консультантами, сообщает газета. Напомним, что компания объявила в сентябре о сокращении 7 тыс. офисных рабочих мест в США — тогда это касалось в основном бухгалтерских позиций.

Добавим, что сокращение рабочих мест является частью планов Wal-Mart, предусматривающих инвестирование $ 2,7 млрд в подготовку новых трудовых ресурсов, а также в повышение зарплат сотрудникам, имевшим минимальную почасовую ставку.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.