Amazon создаст 100 тысяч новых рабочих мест

Компания Amazon объявила о том, что в ближайшие полтора года она планирует создать в США более 100 тысяч новых рабочих мест с полной занятостью. К середине 2018 года это решение позволит увеличить персонал до 280 тысяч.

В Amazon отмечают, что создание новых рабочих мест в США связано с расширением деятельности компании, которая с момента своего основания в качестве интернет магазина выросла до технологической компании, работающей в разных сферах.

Исполнительный директор Amazon Джефф Безос отмечает, что новые сотрудники будут необходимы компании, поскольку она открывает складские центры и продолжает выходить на новые рынки, как, например, облачные технологии, машинное обучение и логистика.

Решение Amazon создавать новые рабочие места в США также идет в ногу с политикой следующего президента Дональда Трампа, который выступает против переноса деятельности американских компаний в страны с дешевой рабочей силой.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.