Слияние Luxottica и Essilor приковало всеобщее внимание

Итальянская компания Luxottica, которая производит всемирно известные очки Ray-Ban, а также французский производитель линз Essilor заключили соглашение о слиянии. Это событие сразу же назвали крупнейшим международным слиянием компаний в индустрии очков. Текущая рыночная стоимость Luxottica оценивается в 24 млрд евро, а Essilor – чуть меньше – 22 млрд евро.

Объединенное предприятие ожидает получения годовой выручки на уровне 15 млрд евро, а рабочая сила компании будет насчитывать около 140 тыс. сотрудников в 150 странах мира.

Основатель Luxottica Леонардо Дель Веччио будет иметь 35% акций объединенного предприятия, а также будет занимать пост исполнительного директора и председателя совета директоров.

В целом рынок очков и аксессуаров для них продолжает активный рост. Это связано в основном с модой на очки, а также с проблемами зрения и с желанием многих людей носить очки для профилактики проблем со зрением. Особенно перспективными в плане роста считаются рынки Латинской Америки и Азии.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.