General Motors инвестирует 1 миллиард долларов в экономику США

Автомобилестроительная корпорация General Motors Co. объявила о своих планах инвестировать минимум 1 миллиард долларов в экономику США, направив эти финансы на модернизацию предприятий по выпуску автомобилей. Это решение связано с необходимостью развивать местное производство, которая возникла из-за критики нового президента США Дональда Трампа, что компания General Motors импортирует автомобили из Мексики. Также сообщается, что General Motors создаст более 1000 новых рабочих мест для выпуска автомобилей в США.

В свою очередь некоторые источники не связывает инвестиции компании с критикой от Дональда Трампа. В обращении к General Motors новоизбранный президент призывал компанию прекратить импорт автомобилей из Мексики. В противном случае он будет вынужден повысить соответствующие налоги. На это в General Motors ответили, что лишь малая часть автомобилей с мексиканского конвейера направляется в США.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.