Toyota выделит 600 миллионов долларов на переоснащение завода в США

Японская автомобилестроительная компания Toyota Motor Corp. сообщила о выделении инвестиций в размере 600 миллионов долларов для развития своего завода в городе Принстон, США, и об открытии 400 новых рабочих мест на этом предприятии. Такие меры должны помочь компании справиться с растущим спросом на автомобили марки Highlander, которые выпускаются в Принстоне, и полностью модернизировать завод. Также можно предположить, что Toyota пошла на этот шаг после угроз Трампа в ее сторону, которые взволновали японский бизнес.

Компания Toyota направит инвестиции на переоснащение завода, покупку нового оборудования и внедрение современных технологий. Модернизация завода позволит улучшить конкурентоспособность Toyota в США и ежегодно выпускать дополнительные 40 тысяч автомобилей марки Highlander. Всего же за следующие 5 лет Toyota инвестирует в США более 10 миллиардов долларов.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.