BMW будет придерживаться инвестиционных планов, несмотря на угрозы Трампа ввести налог на импорт автомобилей

Немецкий концерн BMW будет придерживаться своих инвестиционных планов, касающихся Мексики и Соединенных Штатов, несмотря на угрозы президента Дональда Трампа ввести налог на импорт автомобилей в США.

«Нам нужна свободная мировая торговля», — сказал главный исполнительный директор BMW Харальд Крюгер на автофоруме в Бохуме, добавив, что BMW также будет продолжать инвестировать в завод, расположенный в Спартанбурге, США.

Крюгер сообщил, что BMW экспортирует 70% своих автомобилей, изготовленных в Спартанбурге, а этот завод производит 400 тыс. машин в год, что делает его крупнейшим экспортером в стране.

Напомним, что Трамп в прошлом месяце предупредил, что планирует установить налог на импорт автомобилей в размере 35%. В свою очередь три автогиганта Германии — Volkswagen, Daimler и BMW — вложили значительные средства в Мексику, где издержки производства ниже, чем в Соединенных Штатах.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.