Туристический бум в Словении обязан «фактору Мелании»

Согласно данным статистического бюро, количество американских туристов в Словению значительно возросло, начиная с конца 2016 года. Как известно, Словения является родиной первой леди США Мелании Трамп. Туроператоры считают, что этот фактор является ключевым в волне популярности балканской страны.

Как сообщает словенская телеведущая Ливия Костантинович, значительный интерес туристов проснулся еще ранее – после официального объявления Дональда Трампа кандидатом на пост президента США. В 2017 году туристический сектор государства ожидает дальнейшего наплыва туристов, поэтому и гостиницы, и домовладельцы готовятся принимать гостей.

Для привлечения внимания туристов предприниматели делают все возможное. К примеру, во многих пекарнях появилось новое правило – назвать какое-либо кондитерское изделие «Мелания». Не отстают и местные виноделы. Они выпустили вино под названием «Первая леди».

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.