В январе в США было создано 227 тысяч новых рабочих мест

В январе 2017 года компании из США открыли 227 тысяч новых рабочих мест, что значительно превышает цифру в 175 тысяч, которую прогнозировали экономисты. Новый персонал набирали для работы в розничной торговле, на стройках и в финансовой сфере. Для сравнения, в декабре прошлого года в США было создано 157 тысяч рабочих мест. Несмотря на такое увеличение показателей, рост зарплаты был несущественным. Также увеличилось число людей, которые работают неполный день, но хотят перейти на полную занятость.

Указанные данные свидетельствуют, что новый президент США Дональд Трамп унаследовал здоровый рынок труда. Это должно помочь ему выполнить предвыборное обещание создать 25 миллионов новых рабочих мест за 10 лет и “стать самым великим президентом США по показателям трудоустройства”. Напомним, что Бараку Обаме за период своих двух президентских сроков с 2009 по 2017 год удалось открыть 11,25 миллионов новых рабочих мест.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.