В США растет число людей, занятых в сфере солнечной электроэнергетики

В 2016 году рост занятости населения США в сфере солнечной электроэнергетики вырос на 25%. Согласно результатам профильного исследования, такое увеличение занятости отображает снижение цен на солнечные панели и растущий среди потребителей спрос на данный вид электроэнергетики.

В ходе проведенного опроса работников индустрии было установлено, что в течение прошлого года на предприятиях солнечной электроэнергетики была создана 51 тысяча новых рабочих мест. Это максимальное увеличение показателей занятости с 2010 года, когда впервые было проведено такое исследование сектора.

В 2016 году каждое 50-е новое рабочее место было создано в сфере солнечной электроэнергетики, что составляет 2% от показателей по стране. Общая занятость населения в этой индустрии составляет 260 тысяч человек. Солнечная электроэнергетика наиболее развита в пяти штатах: Калифорния, Массачусетс, Техас, Невада и Флорида.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.