Японский производитель автозапчастей отказался строить завод в Мексике

Один из ведущих японских производителей автозапчастей сообщил, что больше не считает Мексику подходящей страной для постройки здесь своего предприятия. Решение компании Nisshinbo Holdings стало первым случаем, когда японский производитель публично отказался от завода в Мексике в ответ на протекционистскую политику нового президента США.

Постройка завода в Мексике рассматривалась как хорошее решение для японского производителя тормозных автокомплектующих, который планировал вложить в него около $ 90 млн. Компания Nisshinbo, помимо прочего, производящая электронику и текстиль, уже имеет завод в США и заинтересована в усилении своих позиций на рынке Северной Америки.

«Завод в Мексике нас устроил бы лучше всего, но мы решили отступить, — сказал AFP пресс-секретарь японского производителя Киохиро Кида. — Мы будем искать другую страну. Возможно, так поступят многие компании из Японии».

Источник: AFP

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.