Heineken сокращает свое присутствие на российском рынке

Третья по объему продаж пивоваренная компания Heineken заявила о намерении покинуть российский рынок по причине значительного сокращения объема продаж. Согласно представителям Heineken, в 2016 году сокращение объема продаж составило двузначное число. Поэтому компания решила сфокусироваться на растущих рынках Бразилии, ЮАР, Мексики и Великобритании.

В октябре 2016 года Heineken заявили о закрытии завода в Калининграде. Тогда руководство заявило, что за последние 7 лет 11 крупных пивоваренных заводов в России были вынуждены закрыться.

Датская компания Carlsberg также сообщила о снижении продаж, но не о таком резком, как у Heineken. Представители компании сообщили, что негативное влияние оказали западные санкции, а также более жесткие меры регулирования потребления алкоголя.

Напомним, что в 2010 году правительство России запустило антиалкогольную кампанию, в результате которой планируется снижение потребления алкогольных напитков вдвое до 2020 года.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.