Honda построит свой третий завод в Индии

На фоне некоторого падения продаж компания Honda приобрела 380 акров земли в Гуджарате и планирует построить свой третий завод в Индии.

«Мы только что завершили сделку купли-продажи земли, — подтвердил информацию главный исполнительный директор Honda Cars India Йотиро Уэно. — Мы уверены в долгосрочном потенциале региона. При росте ВВП 7% в год Индия является одним из наиболее быстрорастущих рынков, и Honda хотела бы принять участие в ее будущем росте».

Новый завод в Индии Honda построит примерно в 80-ти км к северо-западу от Ахмедабада, где компания открыла производство в прошлом году. Японский автопроизводитель понимает, что земля в стране будет дорожать, поэтому следует быть готовым к рискам, даже несмотря на 20%-ное сокращение продаж с апреля 2016 года до января 2017-го.

Чтобы изменить ситуацию, Honda недавно заявила, что будет переориентироваться от массовых автомобилей к авто премиум-класса.

Источник: ibtimes.co.in

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.