Топ-15 самых дорогих стран мира для жизни. Часть 2

Рейтинг самых дорогих стран мира для проживания представила на днях компания MoveHub, которая занимается консультированием граждан, желающих уехать жить и работать за границу.

MoveHub составила свой рейтинг стран, учитывая расходы на продукты питания, транспорт, рестораны, оплату жилья и аренду. Эти цифры затем были скомпилированы в индекс, при расчете которого ориентиром служил заведомо дорогой город Нью-Йорк — стоимость жизни здесь оценили в 100 баллов. Таким образом, чем больше пунктов, тем выше государство в рейтинге самых дорогих стран мира. (Продолжение. Места 15-6 в первой части)

  1. Сингапур — 76,57:

По данным блога Singapore Life News, средняя стоимость пинты пива в городе-государстве составляет около £ 8,50.

  1. Исландия — 80,47:

Отрезанная от остальной части Европы и имеющая очень малые площади плодородных земель, Исландия вынуждена импортировать большую часть продтоваров, что становится главной причиной высоких цен.

  1. Гонконг — 81,93:

Гонконг, как известно, очень дорогое место. В невероятно переполненном городе даже крошечные квартиры, как правило, стоят очень больших денег. Так что неслучайно Гонконг находится в тройке самых дорогих стран мира.

  1. Швейцария — 90,68:

Швейцария часто возглавляет рейтинги лучших стран для проживания благодаря отличной инфраструктуре, качественному здравоохранению и чистой окружающей среде. Тем не менее за все надо платить, потому Швейцария — самая дорогая страна для проживания в Европе.

  1. Бермудские острова — 126,34:

Налоговая гавань в Атлантическом океане официально признана самый дорогой страной на земле, а столица — Гамильтон самый дорогой город на планете.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.