Топ-15 самых гостеприимных городов мира. Часть 2

Рейтинг наиболее социальных и гостеприимных городов мира составил на днях сайт бронирования хостелов Hostelworld. Исследование базируется на отзывах 12 тыс. жителей 39-ти крупнейших городов в 28-ми странах. Респонденты оценивали города по 10-ти категориям, среди которых «Дружелюбие местных жителей», «Открытость по отношению к гостям», «Доверие к друзьям», а также «Использование социальных медиа».

Как выяснилось, в топе самых гостеприимных городов мира лидируют скандинавские и североамериканские города, а Лондон, как это не удивительно, занял только 21-е место. (Продолжение. Начало в Части 1.)

  1. Нью-Йорк, США

Жители Нью-Йорка обедают и ужинают вне дома чаще, чем кто-либо другой в мире, что делает этот мегаполис идеальным местом отдыха для гурманов, желающих завести новые знакомства за обедом. Они посещают рестораны 89 раз в году в среднем — раз в четыре дня.

  1. Бостон, США

Бостонцы третьи в категориях «Частота встреч с друзьями» и «Питание вне дома» — они делают это несколько раз в неделю.

  1. Чикаго, США

Жители Чикаго на второй позиции в рейтинге самых гостеприимных городов мира по категории «Питание вне дома», а в среднем они 88 раз в году устраивают выездные мероприятия.

  1. Стокгольм, Швеция

Второе место в топе Hostelworld занял Стокгольм, в котором живут самые свободомыслящие люди. Местные также вторые по частоте пользования социальными медиа.

  1. Гетеборг, Швеция

А возглавил рейтинг самых социальных и гостеприимных городов мира Гетеборг — еще один представитель Швеции. Его жители больше всех уделяют внимания общению, ставят социальные ценности выше личных приоритетов. Они на третьем месте по уровню либерального отношения к образу жизни других людей. К тому же здесь чаще всех пользуются соцсетями.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.