Король Салман хочет привлечь иностранных инвесторов и продать долю акций Saudi Aramco

Король Саудовской Аравии Салман 26 февраля начал свой тур по странам Азии, направленный на укрепление отношений с наиболее быстро растущими импортерами саудовской нефти в мире и расширение возможностей для привлечения иностранных инвесторов. Также король планирует продать долю в крупнейшей национальной нефтяной компании страны Saudi Aramco.

Восьмидесятилетний монарх, который следит за выполнением масштабного плана экономических реформ с момента своей коронации два года назад, предположительно посетит Малайзию, Индонезию, Японию и Китай.

Саудовские чиновники хотят привлечь иностранных инвесторов для продажи 5-процентной доли в Saudi Aramco в 2018 году (ожидается, что это будет крупнейшее первичное публичное предложение в мире).

Королевство планирует развивать отрасли, не связанные с нефтью, и расширять свои международные инвестиции. Все это является частью попыток Саудовской Аравии уменьшить зависимость от нефтяных доходов.

Источник: economictimes.indiatimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.