Uber столкнулся с новыми обвинениями в сексуальном домогательстве среди сотрудников

Плохие новости для Uber – сервис такси снова столкнулся с обвинениями в сексуальном домогательстве в отношении женщин-сотрудниц.

В прошлый четверг ряд СМИ опубликовали эссе написанное анонимом, пожелавшим скрыться за псевдонимом «Эми Вертино». Пост описывает офисную культуру, где подавляющее большинство сотрудников являются мужчинами. По словам автора, в Uber широко распространена практика словесных оскорблений по отношению к женщинам, а также шантажа за счёт данных, полученных из отдела кадров. Не редкостью остаются и сексуальные домогательства.

Кроме всего прочего, автор, которая идентифицирует себя как бывшую сотрудницу штаб-квартиры Uber в Сан-Франциско, описывает, как её начальник регулярно делал намёки по поводу её внешности, разбрасывался яркими расовыми оскорблениями и регулярно насмехался над бизнес-этикой. Также среди мужчин-сотрудников Uber распространена привычка публиковать порнографические рассказы о женщинах-коллегах в закрытых чат-группах для сотрудников.

В компании, которая переживает далеко не самое простое время, пока не ответили на новые обвинения в свой адрес.

Источник: Forbes

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.