Лучшие страны для ведения бизнеса

Forbes опубликовал на своём сайте рейтинг стран, наиболее подходящих для ведения бизнеса. Рейтинг составлялся на основе таких показателей, как ВВП, торговый баланс, ВВП на душу населения, количество жителей.

Бесспорным лидером стала Швеция, где при населении в почти 10 миллионов ВВП на душу населения составляет 50 тысяч долларов.

На втором месте оказалась Новая Зеландия, которая может похвастаться ВВП на душу населения почти 38 тысяч при количестве жителей 4,5 миллиона.

За ними идёт Гонконг – один из ведущих финансовых центров Азии и всего мира. Замыкают 5-ку лидеров Ирландия и Великобритания.

Примечательно то, что все эти страны показывают хорошие темпы увеличения ВВП, а Ирландия в этом плане вообще является лидером, показывая результат в 26,3% за 2016 год.

А вот наиболее сильные на сегодняшний день страны – Соединённые Штаты и Китай – занимают в этом рейтинге 23-ю и 102-ю строчки соответственно.

Источник: forbes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.