Пассажиропоток авиакомпании Wizz Air в феврале увеличился более чем на 20%

Ориентированная на Восточную Европу бюджетная авиакомпания Wizz Air сообщила о росте пассажирооборота за февраль на 21,8%. Так, в прошлом месяце перевозчик обслужил 1,72 млн пассажиров, тогда как в феврале 2016 года — 1,41 млн. Коэффициент загрузки — реальная заполняемость самолетов — выросла на 5,5% и достигла 91,9%.

Авиакомпания Wizz Air также информировала, что в годовом исчислении количество пассажиров увеличилось на 19% — до 23,44 млн человек. Кроме того, введены в действие 12 новых маршрутов в и из Чешской Республики, Македонии, Латвии, Великобритании, Болгарии, Грузии, Венгрии и Польши. Создана 28-я база в аэропорту Лутона (Лондон), приобретены четыре новых лайнера А320 Airbus, которые будут летать из Скопье в Македонии.

Добавим, что авиакомпания Wizz Air расширила свою сеть до 137-ми аэропортов плюс открыто два рейса из международного аэропорта Франкфурта.

Источник: sharecast.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.