Знаменитый небоскреб Лондона приобретен китайским инвестором

Китайский инвестор Чонг Чунг Киу недавно приобрел один из легендарных небоскребов Лондона “Cheesegrater” за 1,135 млрд. фунтов. Своим прозвищем здание обязано своей форме, отдаленно напоминающей кусок сыра. Сообщается, что покупатель выплатил 771 млн фунтов наличными, а в счет остальной суммы погасил долги продавца.

46-этажный Leadenhall Building является самым высоким небоскребом в лондонском «Сити». Он был сдан в эксплуатацию в 2014 году. Цена аренды помещений на верхних этажах превышает 1000 фунтов за квадратный фут.

Вообще, многие небоскребы в бизнес центре Лондона находятся в собственности иностранных инвесторов, лидером среди которых является Катар. Инвесторы из Катара приобрели здание HSBS за 1,2 млрд долл. в 2014 году.

Элитная недвижимость Лондона всегда считалась прибыльным активом у китайских инвесторов, однако снижение курса фунта относительно юаня подтолкнуло к более значительным вложениям в лондонскую недвижимость.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.