Кто хочет инвестировать в Саудовскую Аравию?

Власти государства в Персидском заливе заявляют, что страна стала более открытой для иностранного капитала, — они предлагают инвестировать в Саудовскую Аравию и воспользоваться ее многочисленными неиспользованными возможностями для бизнеса.

Как известно, крупнейшая в мире нефтедобывающая нация изо всех сил пытается стимулировать экономический рост после того, как в 2014 году падение цен на нефть привело к росту дефицита бюджета.

«Мы медленно, но уверенно избавляемся от сильной нефтяной зависимости и диверсифицируем свои доходы в других секторах, — сказал глава Управления по делам малого и среднего бизнеса Гассан Ахмед Аль Сулейман. — Эта трансформация не произойдет, если наш частный сектор не будет сотрудничать с международным бизнес-сообществом».

Напомним, что правительство начало реализацию масштабного проекта «Vision 2030», целью которого является увеличение доли прямых иностранных инвестиций в Саудовскую Аравию до 5,7% ВВП к 2020 году с 3,8% в настоящее время. Также эта инициатива предполагает повышение финансовых вложений со стороны частного сектора с 40% ВВП до 65%, в то время как доля ненефтяного экспорта должна возрасти с 16% до 50%.

Источник: thejakartapost.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.