General Motors продает Opel европейской компании PSA

Французская автомобильная компания PSA, являющаяся собственником Peugeot и Citroen, заключила сделку с General Motors на покупку европейского подразделения Opel за 2,2 млрд евро.

Таким образом, после приобретения Opel и Vauxhall PSA становится второй по размеру автомобильной компанией Европы после Volkswagen, обходя Renault-Nissan.

Представители PSA сообщают, что разработали стратегию развития Opel/Vauxhall и считают, что новые автомобильные решения будут иметь спрос на европейском рынке.

Концерн General Motors, владевший компанией Opel на протяжении последних 90 лет, все же решился расстаться с этим активом по причине значительных убытков. С 2009 года убытки подразделения Opel составили порядка 9 млрд долл.

Сообщается, что существует вероятность массового увольнения персонала с заводов Vauxhall. По этой причине министры Великобритании проводят переговоры с General Motors и PSA с целью поиска компромиссных вариантов сделки.  

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.