Китайские инвестиции в Испанию в 2016 году увеличились до $ 1 708 млн

Королевство Испании является седьмой страной – получателем инвестиций в Европе, где главными лидерами на сегодняшний день выступают Германия и Великобритания. Крупные инвесторы из Китая проявляют все больше интереса к Испании. В 2016 году они вложили в страну $ 1 708 млн, что в 3,8 раза больше, чем показатель прошлого года.

Поток китайских инвестиций в прошедшем году был направлен на инфраструктуру (Urbaser, филиал ACS) и сферу развлечений («Эспаньол» — каталонский футбольный клуб из Барселоны).

Наиболее важной операцией в прошлом году в Испании была покупка Urbaser, дочерней компании ACS, что представляет сферу экологических услуг.

Согласно исследованию международной юридической компании Baker & McKenzie, в 2016 году Испания заняла 7 место из 32 в списке наиболее привлекательных стран для инвестиций. Среди других лидеров были Финляндия, Швейцария, Ирландия и Франция.

Источник: El País

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.