ExxonMobil инвестирует в США $ 20 млрд

ExxonMobil вложит $ 20 млрд в 11 существующих и новых объектов на Восточном побережье США в течение ближайших десяти лет. Об этом рассказали представители компании.

Эти инвестиции в США являются частью программы, которую ExxonMobil начали в 2013 году. Она предполагает расширение и постройку химических, нефтеперерабатывающих заводов и других объектов, связанных с переработкой природного газа. Их планируют построить вдоль побережья Техаса и Луизианы.

Председатель и исполнительный директор ExxonMobil Даррен Вудс сказал на конференции CERAWeek 2017 в Хьюстоне 6 марта, что программа инвестирования в США предусматривает создание около 45 тыс. рабочих мест, главным образом для высококвалифицированных сотрудников, которым обещана хорошая зарплата.

Президент США Дональд Трамп уже отреагировал на заявление ExxonMobil, отметив, что «именно такие инвестиции в США способствуют экономическому развитию страны и помогут вернуть американцев на работу».

«Многие продукты, изготовленные здесь, в Соединенных Штатах, американскими рабочими, будут экспортироваться в другие страны, улучшая наш торговый баланс. Это настоящий американский успех. Кроме того, новые рабочие места принесут бюджету в среднем $ 100 тыс. в год».

Источник: thechemicalengineer.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.