Работа для женщин за границей: пять лучших стран

Как известно, экспаты, выезжающие за рубеж в поисках лучших перспектив для карьеры, должны учитывать целый ряд аспектов, таких как стоимость жизни, налоги, культура, язык и прочее. В рамках празднования Международного женского дня сообщество экспатов InterNations провело исследование и выяснило, где работа для женщин за границей является наиболее комфортной и высокооплачиваемой.

В опросе InterNations приняли участие 14 300 эмигрантов, представляющих 174 национальности и живущих в 191 стране. Они оценивали 43 различных аспекта жизни за рубежом. Из них почти половина — это женщины, которые в настоящее время проживают и работают в других странах.

Business Insider предлагает ознакомиться с пятью самыми лучшими странами с точки зрения работы для женщин за границей:

  1. Бахрейн — 73% женщин-экспатов говорят, что они в целом удовлетворены своей работой в Бахрейне по сравнению со средним показателем в мире (62%).
  1. Венгрия — 40% женщин-экспатов заявили, что их устраивает соотношение между работой и жизнью в этой стране, тогда как общемировой показатель в этой категории — 17%. Это несмотря на то, что 43% женщин-эмигрантов в Венгрии зарабатывают меньше, чем они могли бы получать дома.
  1. Германия — 90% женщин-экспатов выражают позитив в отношении экономики Германии, а это отличное свидетельство того, что они уверены в своей карьере. Кроме того, в стране почти половина женщин-экспатов являются сотрудниками или менеджерами на руководящих должностях. В среднем по миру таких только 36%.
  1. Тайвань — перспективы карьерного роста женщин в этой азиатской стране одни из самых высоких в мире: 62% женщин-экспатов отзываются позитивно на этот счет.
  1. Люксембург — наиболее подходящая страна, если говорить о работе для женщин за границей. 86% представительниц прекрасного пола здесь не беспокоятся о будущем своих рабочих мест. «Высокий рейтинг в области гарантий занятости частично объясняется тем, что 93% женщин-экспатов чувствуют себя позитивно в отношении экономики Люксембурга», говорится в докладе InterNations.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.