Россия планирует развивать месторождения нефти совместно с Ираном

В настоящее время российский “Газпром” берёт участие в разработке двух иранских нефтяных месторождений, однако уже проявляет интерес в дальнейшем участии в проектах разработки залежей совместно с иранскими компаниями.

Такое заявление на энергетической конференции сделал Вадим Яковлев, представитель и финансовый директор “Газпром нефть”.

Яковлев добавил, что у компании уже есть намерения рассмотреть варианты участия в других консорциумах относительно разработки иранских нефтяных месторождений.

Иран хочет устроить тендер во второй половине марта на исследование и использование своих месторождений черного золота для многих международных компаний. Государственная нефтегазовая компания уже разместила названия тех компаний, которые желают принять участие в тендере.

В список вошли в общей сложности 29 компаний. Среди них можно заметить 2 известные российские компании – “ЛУКОЙЛ” и “Газпром”.

Источник: tass.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.