Alibaba делает ставку на мобильную рекламу

Группа Alibaba гордится тем, что в 2016 году компания получила 40,3% от общей суммы, которую производители и бренды Китая потратили на мобильную рекламу, а это $11 млрд. Для сравнения, поисковый сайт Baidu заработал на рекламе $5,5 млрд, соцсеть Tencent — $3,2 млрд. Ожидается, что Alibaba и в дальнейшем будет охватывать до 40% рынка мобильной рекламы, который к 2019 году достигнет $24,1 млрд. По прогнозам, через несколько лет 82% расходов на рекламу будут идти на “раскрутку” цифровой техники, особенно сматрфонов. Всего же, полагают аналитики, через два года в Китае на мобильную рекламу будут тратить около $60,2 млрд.

Приложение Taobao от Alibaba предоставляет эффективную целевую рекламу и пользуется большой популярностью у продавцов. Однако в декабре 2016 компетентные органы США внесли сайт в черный список за преобладание там контрафактной продукции. Тем не менее это не мешает покупателям: Alibaba заявляет, что ежемесячно сайты компании посещают 493 млн пользователей, а прибыль в январе 2017 составила 53,2 млрд юаней.

Источник: news.asiaone.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.