В США рассматривают внесение изменений в подоходный налог для мигрирующих работников

В Конгрессе США был представлен законопроект, согласно которому предлагается упростить порядок начисления государственного подоходного налога для граждан, которые работают часть времени в году за пределами штата постоянного проживания.

На данный момент существует путаница в порядке налогообложения граждан. К примеру, человека, который проработал 59 дней в Аризоне, 15 дней в Нью-Мексико и 14 дней в Коннектикуте могут обязать задекларировать свои доходы в каждом из этих штатов. Иногда даже после пребывания в каком-либо штате более 1 дня.

С законодательной инициативой выступил республиканец Майкл Бишоп. Он заявил: «Структура нашего подоходного налога слишком сложна и создает множество проблем как для граждан, так и для работодателей. Существует слишком много обязательств по налоговой отчетности, и граждане иногда не могут выполнить их полностью в силу специфики работы».

Основным нововведением «законопроекта Бишопа» является предложение облагать подоходным налогом граждан в штате их постоянного проживания. Единственным основанием для декларирования и уплаты налога в другом штате является работа в нем в течение 30 и более дней в календарном году.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.