Цены на нефть достигли рекордно низкого уровня

Цены на нефть достигли самой низкой отметки с начала декабря, упав ниже уровня в 50$ за баррель. Такое падение было зафиксировано после значительного увеличения запасов нефти в США в конце 2016 года.

Нефть, предназначенная на поставку в другие страны в апреле, достигла своего минимума в 49,21 долларов за баррель, чего не было с 1 декабря 2016 года. В процентном соотношении цена снизилась на 1,5%.

Нефть сорта Brent, предназначенная по договорённостям на поставку в мае, упала на 74 цента и стоит 52,38 доллара за баррель.

В общей сложности стоимость нефти снизилась более чем на 5% после того, как Управление по энергетической информации США сообщили, что их запасы необработанной нефти выросли на 8,2 млн баррелей за прошедшие 7 дней и сейчас показатели добытой нефти составляют 528,4 млн, что не может не вызывать опасения других стран по поводу перенасыщения рынка нефти и нефтепродуктов.

Источник: investing.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.