Топ-15 лучших аэропортов мира. Часть 1

Веб-сайт для авиапассажиров Skytrax раздал свои ежегодные награды лучшим аэропортам мира — World Airport Awards. И пятый год подряд главный приз достался Международному аэропорту Сингапура Чанги. Это один из крупнейших транзитных узлов в Юго-Восточной Азии, а также главное звено в оживленной экономике города-государства.

Ежегодные рейтинги Skytrax основаны на отзывах почти 14-ти миллионов пассажиров из 105-ти стран. В опросе участвовали более 550-ти аэропортов, их оценивали простые авиатуристы по 39-ти сервисным и эксплуатационным параметрам, включая комфорт объекта, расположение ванных комнат и языковые навыки персонала.

Ниже businessinsider.com приводит 15 лучших аэропортов мира согласно рейтингу Skytrax (места 15-11):

  1. Аэропорт Копенгагена (CPH)

Годовой пассажирооборот: 26,6 млн чел.

Копенгаген является одним из самых загруженных хабов в Северной Европе. Это также главная база для Scandinavian Airlines и Norwegian Air Shuttle. Эксперты Skytrax высоко оценили аэропорт за его четкие, понятные указатели и эффективные, хотя иногда и переполненные, помещения.

  1. Международный аэропорт Токио Нарита (NRT)

Годовой пассажирооборот: 39,1 млн чел.

Нарита — один из двух аэропортов Токио, фигурирующих в нашем топ-15. Расположенный в 35-ти милях от японской столицы, этот порт берет на себя большую часть международного трафика, идущего в и из города. Аэропорт служит главным центром для авиакомпаний ANA, Japan Airlines, Delta и United. Skytrax высоко оценили аэропорт за его дружелюбный персонал, чистые помещения и обильный общепит.

  1. Международный аэропорт Ванкувера (YVR)

Годовой пассажирооборот: 22,3 млн чел.

Ванкувер восемь лет подряд становится лучшим в Северной Америке, и не зря. Клиенты-рецензенты Skytrax отметили дружелюбный персонал YVR, высокий уровень организации и легкий доступ к центру города как одно из главных достоинств аэропорта.

  1. Международный аэропорт Кансай (KIX)

Годовой пассажирооборот: 25,2 млн чел.

Расположенный на искусственном острове в заливе Осака, «Кансай Интернэшнл» — родной дом для ANA и Japan Airlines. Рецензенты Skytrax похвалили Кансай за современную архитектуру, безупречный сервис и внимательный персонал. Аэропорт также может похвастаться смотровой площадкой Sky View, которая предоставляет пассажирам возможность насладиться впечатляющими видами взлетающих и приземляющихся лайнеров.

  1. Аэропорт Амстердама Схипхол (AMS)

Годовой пассажирооборот: 58,3 млн чел.

Схипхол в Амстердаме является одним из самых загруженных аэропортов в Европе и служит базой для KLM, Transavia и Delta. Открытый в 1916 году, Схипхол отличается широким разнообразием видов досуга и имеет библиотеку, в которой пассажиры могут почитать хорошую книгу, ожидая своих рейсов.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.