Южная Корея рекордно увеличила экспорт полупроводников

В феврале 2017 года экспорт полупроводников из Южной Кореи вырос на 57% и достиг рекордного показателя в 6,5 миллиардов долларов. По данным южнокорейского министерства торговли, основным драйвером роста стал Китай, который нуждается в чипах памяти для производства смартфонов. Китай, в частности, также закупает полупроводники для выпуска продукции компании Samsung Electronics, ряд производственных мощностей которой расположены вне Южной Кореи.

Рекордный экспорт полупроводников из Южной Кореи растет уже второй месяц подряд. В феврале из общей суммы в 6,5 миллиардов долларов экспорт чипов памяти принес 4,2 миллиарда, а системные чипы дали 1,8 миллиарда долларов. Поставки в Китай составили 70% от всего экспорта.

Значительный спрос на полупроводники из Южной Кореи был отмечен еще с июля 2016 года, когда их экспорт увеличился с 4 миллиардов до 5,5 миллиардов долларов.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.