Налоговики удовлетворены работой Uber в Беларуси

Министерство по налогам и сборам удовлетворено сотрудничеством с оператором такси Uber в Беларуси, рассказали в пресс-службе ведомства. Чиновники говорят, что изначально подписание договора с этой компанией вызвало у широкой общественности большой скептицизм. Главный вопрос был в том, легитимно ли будет работать Uber в Беларуси и как перевозчик будет платить налоги.

«Мы детально изучили эти проблемы, так как контроль за правильностью уплаты налогов — наша обязанность. Мы договорились с Uber B.V. о том, что будем открыто сотрудничать. Нам бы хотелось, чтобы компания Uber в Беларуси чувствовала себя уверенно», — отметили в Минналогов.

Напомним, что соглашение о работе Uber в Беларуси было подписано с официальными органами в ноябре прошлого года. Оно призвано упорядочить процесс уплаты налогов, а также создать благоприятный конкурентный климат на рынке транспортных услуг, в том числе предоставляемых посредством новых мобильных технологий.

Источник: eng.belta.by

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.