Топ-15 городов с самой лучшей инфраструктурой

Вы не задумывались, почему одни мегаполисы постоянно страдают от пробок и вечных задержек транспорта, тогда как в других все работает как часы? Разумеется, все дело в уровне развития инфраструктуры.

Исследование качества жизни, проведенное консалтинговой HR-фирмой Mercer, оценивает города в соответствии с, кроме прочего, эффективностью их инфраструктуры. При составлении рейтинга городов с самой лучшей инфраструктурой учитывались пунктуальность следования общественного транспорта, уровень перегруженности дорог, частота опозданий международных рейсов, а также эффективность электроснабжения, водообеспечения, качество работы телефонной и почтовой служб.

Итак, топ-15 городов с самой лучшей инфраструктурой по версии Mercer перед вами:

  1. Монреаль, Канада
  1. Атланта, Джорджия, США
  1. Париж, Франция
  1. Иокогама, Япония
  1. Цюрих, Швейцария
  1. Ванкувер, Канада
  1. Гамбург, Германия
  1. Сидней, Австралия
  1. Лондон, Великобритания
  1. Гонконг
  1. Дюссельдорф, Германия
  1. Копенгаген, Дания
  1. Мюнхен, Германия — второй немецкий мегаполис в первой пятерке рейтинга городов с самой лучшей инфраструктурой. Как и в Копенгагене, здесь один билет дает доступ ко всей сети общественного транспорта, включая U-Bahn (метро), S-Bahn (пригородные поезда), трамваи и автобусы.
  1. Франкфурт, Германия. Общественный транспорт Франкфурта обходится без турникетов или других барьеров, а его система, как и в Мюнхене, состоит из U-Bahn, S-Bahn и трамвайной сети.
  1. Сингапур стал первым в рейтинге городов с самой лучшей инфраструктурой благодаря высокоэффективному и сверхбыстрому общественному транспорту. Жители активно пользуются системой скоростных поездов, имеющей 106 станций, которая является вторым старейшим метрополитеном в Юго-Восточной Азии.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.