Турция обещает, что голландские инвесторы не пострадают

Правительство не станет как-то иначе относиться к голландским инвесторам после недавнего роста напряженности между Нидерландами и Турцией, заявил в четверг вице-премьер Нуреттин Джаникли. Чиновник, в частности, сказал, что Турции необходимо проявить здравомыслие, несмотря на явно неуважительное отношение голландского правительства к турецким министрам.

Напомним, что власти Нидерландов запретили некоторым турецким министрам обращаться к своему эмигрантскому сообществу в связи с предстоящим 16 апреля референдумом по изменению конституции в Турции.

«Мы будем выполнять все соглашения в отношении иностранных инвестиций. Если мы примем безответственное решение по отношению к голландским инвесторам, это нанесет вред и нашим гражданам, — отметил Джаникли. — Условия, предоставленные им — голландским инвесторам, не будут изменены. В этом аспекте не будет негативного отношения».

Источник: aa.com.tr

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.