Unilever просит инвесторов о защите от рейдерских захватов

Англо-голландская группа продуктов и моющих средств Unilever просит своих акционеров увеличить свои доли в компании в рамках плана по усилению защиты от враждебных поглощений. Unilever несколько недель назад отклонила предложение американского конкурента Kraft Heinz на 134 млрд евро, после чего занялась агитацией акционеров. Особенно генеральный директор Unilever Пол Полман и председатель наблюдательного совета Марианн Деккер пытались заручиться поддержкой страховщиков и пенсионных фондов в рамках своего недельного пребывания в Нидерландах.

Британские газеты предполагают, что Unilever готовится продать часть своих брендов за 7 млрд евро в надежде предотвратить еще одно враждебное поглощение. Sunday Times и Sunday Telegraph сообщили, что британские маргариновые бренды Flora и Stork были предметом обсуждаемых сделок. Маргарин больше не рассматривается как растущий сектор для комбината. Вместо этого Unilever фокусируется на продуктах личной гигиены и развивающихся рынках.

Источник: dutchnews.nl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.