Выход азиатских табачных компаний на мировые рынки может грозить опасными последствиями

По словам профессора медицинских наук Simon Fraser University Келли Ли, на данный момент на планете насчитывается уже около миллиарда людей, курящих табак, и это число, вероятно, станет ещё больше, когда азиатские табачные компании выйдут на глобальный рынок.

До сих пор такие табачные компании, как British American Tobacco и Philip Morris, контролировали количество продукции, идущей на мировые рынки табака, однако сейчас в этой отрасли появляются предприятия со штаб-квартирами в Азии, которые разворачивают активную деятельность по выпуску масштабных партий этой продукции.

Их цель – увеличить свою долю на мировом рынке за счет повышения продаж, выпуска новых продуктов и снижения цен, а это приведет к тому, что в мире станет больше курильщиков.

Некоторые из этих компаний уже начали экспортировать свои бренды на рынки табака в разных регионах, а если они преуспеют, увеличится число смертей из-за курения до шести миллионов в год.

Источник: sciencedaily.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.