К 2021 году производство марихуаны в США может принести $ 22 млрд доходов

Новое исследование The Arcview Group предполагает, что сектор производства марихуаны в США может быть более устойчивым, чем некоторые изначально думали. В частности, ожидается, что к 2021 году выращивание каннабиса принесет отрасли $ 22,6 млрд. В течение следующих четырех лет ежегодный темп роста в 27%, вероятно, сохранится, даже если администрация Трампа и министерство юстиции США будут ставить палки в колеса.

«Независимо от того, что сделает администрация, штаты будут продолжать выдавать лицензии на выращивание каннабиса длинной очереди заявителей, а в лицензированных магазинах по продаже марихуаны будут по-прежнему стоять длинные очереди потребителей, готовых купить этот продукт», — сказал Трой Дейтон, генеральный директор Arcview Market Research.

Дейтон добавил, что производство марихуаны в США «достигло точки невозврата» на фоне того, что все больше американцев выступает за легализацию наркотика, хотя некоторые чиновники в столице настроены против этого. К тому же на последнем референдуме четыре штата, в которых ранее марихуана была запрещена, проголосовали за легализацию выращивания каннабиса для определенных целей.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.