Лучшая авиакомпания США — Virgin America закрывается

Официально: дни Virgin America сочтены. Alaska Airlines Group заявила, что в 2019 году бренд Virgin America прекратит свое существование.

«Мы провели за последние 10 месяцев несколько обширных исследований, внимательно прислушиваясь к тому, чего больше всего хотят наши пассажиры на Западном побережье, — заявила Сангита Вернер, вице-президент по маркетингу Alaska Airlines Group. — Хотя бренд Virgin America любим многими, мы пришли к выводу, что для достижения успеха на Западном побережье нам нужно работать под одним именем — ради эффективности и возможности предлагать и в будущем низкие тарифы».

Ожидается, что большинство достоинств, сделавших Virgin America лучшей авиакомпанией США, по данным Skytrax, перейдут под крыло Alaska Airlines. Напомним, что в декабре 2016 года последняя завершила приобретение Virgin America за $ 2,6 млрд. Теперь объединенная авиакомпания будет пятой по величине в стране — после American, Delta, United и Southwest.

Добавим, что базирующаяся в Сиэтле Alaska Airlines после слияния будет эксплуатировать флот из 280 самолетов на 1187 ежедневных рейсах.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.